今热点:说话之前请确保大脑已连接图片_连接图片

    2023-06-09 09:02:22 来源:互联网


    (资料图)

    1、验证失败,连接icloud时出错的原因可能是由于网络连接出现问题导致,具体解决方法步骤如下:首先打开手机设置,点击进入“蜂窝移动数据网络”,向下拉找到设置,并打开设置的移动网络按钮。

    2、2、返回设置主菜单,点击退出登录看网络是否正常。

    3、3、再次返回设置菜单,点击进入“Wi-Fi”,更改局域网络。

    4、4、然后在界面内找到“还原网络设置”选项并单击即可。

    本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。

    标签:

世界热点评!联想乐phone(p70)
最后一页